Покупка квартиры в новостройке

07.03.2021

Покупка жилплощади в новостройке привлекает возможностью получить квартиру без истории. Здесь можно сэкономить до 30-35% от стоимости вторичного жилья. Но на рынке новостроя существует и масса подводных камней, способных не только лишить инвестиционной прибыли, но и вложенных средств.

Чтобы покупка квартиры в новостройке оказалась безопасной и выгодной, Юридическая компания Якова Виноградова советует:

  1. Проверить документацию застройщика через юриста: лицензии и историю, данные о строительном объекте, проектную декларацию и т. д.
  2. Заключить договор на покупку с привлечением независимого специалиста для проверки условий, например, сроков сдачи объекта, этапов оплаты, характеристик жилья и материалов и т. д.
  3. Провести оплату части суммы после госрегистрации договора (за исключением договоров ЖСК), с юридическим сопровождением сделки.
  4. При подписании акта приёма-передачи жилья полностью сверить характеристики готового объекта с приведёнными в проектной документации, договоре, спецификациях.

Обращайтесь к специалистам Юридической компании Якова Виноградова, чтобы обезопасить выбор объекта, правильно оформить документы, защититься от мошенничества застройщиков.



Возврат к списку