Полезные статьи

Узаконение самовольной постройки Узаконение самовольной постройки
Многие люди имеют дачные постройки, гаражи и сараи. Еще десять - пятнадцать лет назад вопрос легализации подобных строений мало кого волновал. На данный момент ситуация кардинально поменялась и вопрос узаконения построек стал очень актуальным.

Подробнее
Покупка квартиры в новостройке Покупка квартиры в новостройке
Покупка жилплощади в новостройке привлекает возможностью получить квартиру без истории. Здесь можно сэкономить до 30-35% от стоимости вторичного жилья. Но на рынке новостроя существует и масса подводных камней, способных не только лишить инвестиционной прибыли, но и вложенных средств.

Подробнее
Выбор квартиры в новостройке Выбор квартиры в новостройке
Для большинства людей покупка квартиры – это очень знаменательное и важное событие. Именно с момента приобретения собственного жилья человек чувствует свою самостоятельность.

Подробнее
Приватизация жилья Приватизация жилья
Получив от государства квартиру (комнату) на бесплатной основе, человек сразу же сталкивается с необходимостью в прописке и приватизации. Приватизация жилья считается довольно сложной, изнуряющей и затратной по времени процедурой.

Подробнее
Оформление земли под зданиями Выкуп земли под зданиями
На данный момент в стране присутствует множество приватизированных строений, которые располагаются на неоформленной земле. Вопрос, связанный с выкупом земли под зданиями встает ребром и требует решения.

Подробнее