Выбор квартиры в новостройке

05.03.2021

Для большинства людей покупка квартиры – это очень знаменательное и важное событие. Именно с момента приобретения собственного жилья человек чувствует свою самостоятельность, он активно строит планы на дальнейшее будущее, планирует ремонт и представляет счастливые семейные моменты.

Сейчас большинство семей отдают предпочтение жилью именно в новостройке. Причин этому может быть несколько, а именно:

  • Подготовленность помещения под ремонт; не придется демонтировать и переплачивать за старый ремонт; отсутствуют ржавые трубы и прочее;

  • Наличие новых окон, дверей, проведенных по современной технологии коммуникаций;

  • Отсутствие прежней истории с владельцами и зарегистрированными лицами в квартире;

  • Чистые подъезды, охраняемая и облагороженная территория.

Прежде чем заключать договор, рекомендовано серьезно отнестись к выбору застройщика. Даже в условиях государственной регистрации договоров долевого участия находятся застройщики, которые не имеют исходно-разрешительной документации на строительство. В связи с этим, они вводят покупателей квартир в новостройках в заблуждение, предлагая им различные варианты схем приобретения долевки через договора инвестирования, займа и т.п. При таких ситуациях возможны двойные продажи и есть вероятность, что дом вовсе не будет построен и введен в эксплуатацию. От последнего риска не застрахованы даже те счастливцы чей договор долевого участия был зарегистрирован. Выбор квартир в новостройке лучше всего доверить проверенным юристам. Специалисты юридической компании Якова Виноградова идеально ориентируются в исходно-разрешительной документации на строительство зданий и обладают информацией о всех благонадежных застройщиках в Самарской области. Они помогут вывести на чистую воду недобросовестного застройщика, правильно подобрать квартиру в новостройке, сбить завышенную цену и получить определенные гарантии благополучного завершения строительства.


Возврат к списку