Полезные статьи

Дачная амнистия Дачная амнистия
Упрощенная процедура дачной амнистии будет доступна жителям России еще до 1 марта 2020 года. Воспользоваться этим правом смогут все те собственники земли, кто владеет в пределах населенных пунктов участками для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, дачными участками или для индивидуального жилищного/гаражного строительства.

Подробнее
Налог на имущество физических лиц Налог на имущество физических лиц
Налог на имущество вычисляется по кадастровой стоимости (КС) объекта, приближённой к рыночной. При расчётах КС часто допускаются технические ошибки или не учитываются какие-либо характеристики недвижимости. Чтобы оспорить кадастровую стоимость, следует подать заявление в местный филиал Росреестра.

Подробнее
Аренда дачного участка с домом Аренда дачного участка с домом
Чтобы безопасно арендовать дачный участок и дом, обращайтесь к юристам, способным оказать полномасштабную правовую поддержку и заключить полностью прозрачную сделку.

Подробнее
Раздел совместного имущества супругов Раздел совместного имущества супругов
Имея богатый опыт в разделе совместного имущества супругов, Юридическая компания Якова Виноградова обращает внимание клиентов на следующие детали ведения совместного хозяйства.

Подробнее
Прописка на дачном участке Прописка на дачном участке
Сегодня граждане всё чаще стараются воспользоваться законодательной возможностью прописаться в жилой дом на дачном участке. Процедура требует времени и общения с инстанциями, но вполне реализуема.

Подробнее