Раздел совместного имущества супругов

01.03.2021

Имея богатый опыт в разделе совместного имущества супругов, Юридическая компания Якова Виноградова обращает внимание клиентов на следующие детали ведения совместного хозяйства.

Новострой в рассрочку с полной выплатой суммы после заключения брака ― если рассрочка или кредит выплачивались в браке, то второй супруг может претендовать на долю в квартире, даже если жильё оформлено на первого супруга до брака.

«Неотъемлемые улучшения» ― один из супругов может претендовать на долю в жилплощади второго, даже если объект был куплен до брака, приватизирован, подарен или унаследован, в случае проведения в период семейной жизни ремонтных работ, зафиксированных договором со строительной фирмой.

Подарок на свадьбу ― индивидуальные подарки следует оформлять нотариально, включая денежные средства, иначе они не будут считаться индивидуальной собственностью.

Долевая ловушка ― чтобы не стать заложником «коммуналки» с бывшим мужем или женой, совместное жильё лучше продать и разделить средства в соответствии с долями в нём.

Чтобы снизить вероятность имущественных споров, специалисты рекомендуют оформить официальный брачный договор. Для экономии средств, нервов и времени в период бракоразводного процесса обращайтесь к опытным правоведам — юристы Юридической компании Якова Виноградова окажут Вам услуги медиации, подготовят нужный пакет документов, грамотно представят ваши интересы в суде.



Возврат к списку