Выбор квартиры для покупки

01.03.2021

Выбирая квартиру для покупки, нужно помнить и понимать, что все они различаются по типу своего строения - от этого зависит их цена, качество и основные характеристики.

Среди видов домов различают: монолитные, кирпичные и панельные здания.

Монолитные. Самые дорогие и комфортные для жизни. Сплошные стены без швов и трещин, отсутствует усадка, такие дома не промерзают, обладают отличной шумоизоляцией и со временем становятся только крепче за счет высыхания бетона. Из минусов - такое жилье зачастую не имеет внутренней разводки и отделки.

Кирпичные. Средние по качеству и цене. Вполне теплые, но дают усадку, неплохая шумоизоляция, перекрытия могут иметь зазоры, а стяжку пола придется делать самостоятельно, многие стены могут быть несущими. Часто встречаются в спальных районах.

Панельные. Недорогие, но имеющие при этом свои минусы. Промерзают, требуют дополнительного утепления, низкая шумоизоляция и низкий уровень комфорта для проживания, практически все стены являются несущими.

Чтобы узнать подробнее и сделать свой выбор осознанно, предлагаем вам обратиться за консультацией к специалистам юридической компании Якова Виноградова.


Возврат к списку